Проректор ИжГТУ Дмитрий Мельниченко принял участие в Окружном семинаре-совещании в Воронеже

С 21 по 24 мая на площадке Воронежского государственного университета (ВГУ) собрались более 140 проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности из 64 вузов  Приволжского федерального округа (ПФО) и 76 вузов Центрального федерального округа (ЦФО). ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на мероприятии представлял проректор по молодежной политике Дмитрий Мельниченко.

Заместитель министра науки и высшего образования России Ольга Петрова отметила, что в этом году было принято решение несколько расширить программу семинаров-совещаний, добавив форматы для общения и обсуждения актуальных тем. Она также подчеркнула, что сообщество проректоров всегда с интересом реагирует на новые проекты и инициативы, которые предлагает Минобрнауки России.

В ходе торжественного открытия семинара-совещания проректоров также приветствовали заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов, директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Дмитрий Покровский и ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Главными темами трехдневного события стали: патриотическое воспитание, студенческий туризм, инклюзивное образование, добровольческая деятельность, популяризация физической культуры и спорта в вузах, молодежное предпринимательство, программы поддержки студенческих семей и международное сотрудничество.

Участники семинара-совещания посетили экспертные сессии с известными российскими блогерами Лилией Абрамовой, Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). Спикеры рассказали об информационной гигиене и трендах в интернет-пространстве.

Также на площадке в Воронеже работали представители Минобрнауки России, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и ПФО, специалисты Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), «Движения Первых», Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

Дата: 24.05.2024