Преподаватели ИжГТУ — на программе «Голос поколения. Преподаватели»

С 21 по 24 ноября в Центре знаний «Машук» в Пятигорске проходила программа «Голос поколения. Преподаватели» — флагманский образовательный проект Федерального агентства по делам молодёжи.

В девятом потоке программы приняли участие преподаватели ИжГТУ имени М.Т.Калашникова: доцент кафедры «Общественные науки», заместитель декана МиЕН А.А.Шишкина и доцент кафедры «Английский язык», директор Центра инклюзивного обучения Ю.В.Красавина.

Цель программы — формирование сообщества преподавателей социально-гуманитарных дисциплин, способных по-новому взглянуть на воспитание в образовательном процессе вуза. Образовательное мероприятие включало выступление заместителя главы Минобрнауки РФ О.В.Петровой, лекции ведущих ученых, методологов и разработчиков образовательных практик, интерактивные форматы: игры, дискуссии, форсайт-сессии.

Участники отметили высокое качество организации программы, разнообразие форм и мероприятий и профессиональное сообщество неравнодушных людей, которое мотивирует на изменения в воспитательном процессе российских вузов!

Дата: 28.11.2023