Преподаватель ИжГТУ — призер конкурса художественного перевода

От всей души поздравляем преподавателя китайского языка ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Надежду Олеговну Лебедеву с победой в конкурсе художественного перевода в номинации «Перевод с китайского языка на русский язык»! И очень радуемся за наших студентов, которым достался такой знающий преподаватель!

III открытый конкурс художественного перевода «Голоса друзей» был организован на базе Амурской областной научной библиотеки имени Н.Н.Муравьева-Амурского. Подведение итогов конкурса состоялось 29 июня в Благовещенске в рамках XIV международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

Учредитель конкурса — Министерство культуры и национальной политики Амурской области. Соорганизаторы — Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино (г. Москва), Институт Конфуция Благовещенского государственного педагогического института (БГПУ), кафедра русского языка как иностранного и кафедра романо-германских и восточных языков факультета иностранных языков БГПУ, факультет международных отношений Амурского государственного университета.

Дата: 04.07.2024