Представители ИжГТУ на форуме в Самарском национальном исследовательском университете

5 — 6 июля на площадке Стартап-центра Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева состоялось масштабное мероприятие, посвященное реализации проектов Платформы университетского технологического предпринимательства. Его участниками стали представители инновационной инфраструктуры ведущих университетов всех регионов Приволжского федерального округа.

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова представила команда Бизнес-инкубатора — Сергей Пигалев и Евгений Коробейников.

Для участников главной целью проектной сессии стала разработка способов обеспечения эффективной реализации проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» в ПФО и органичного встраивания проекта в общую экосистему технологического предпринимательства региона. Интенсивная коллективная работа в течение двух дней привела к достижению следующих основных результатов:

— Проведен анализ текущего места тренингов в системе университетского технологического предпринимательства с учетом всех программ и мероприятий ПУТП.

— Построена карта стейкхолдеров проекта «Тренинги предпринимательских компетенций».

— Определены инструменты мотивации обучающихся для участия в тренингах предпринимательских компетенций.

— Разработан целевой образ экосистемы технологического предпринимательства с учетом фокуса на тренинги предпринимательских компетенций, как стартовой точки для формирования воронки стартап проектов.

— Определены сценарии переходов студентов между программами ФП ПУТП в конкретных университетах.

— Определены показатели эффективности проведения тренингов предпринимательских компетенций осенью 2023 года в ПФО во взаимной связке с другими программами ПУТП.

Представители ИжГТУ выражают особую благодарность организаторам проектной сессии в лице Елены Богатовой и Яны Бокшан за открытость и дружественную обстановку, что позволило всем участникам движения университетского технологического предпринимательства достичь полезные результаты.

Дата: 12.07.2023