Отборочный этап ежегодного Всероссийского инженерного конкурса

1 октября 2023 года стартовал X Всероссийский инженерный конкурс студентов специалитета, магистратуры и аспирантов, организованный Министерством науки и высшего образования РФ. Целью проведения конкурса является привлечение молодежи к решению перспективных производственных, технических и экономических задач, имеющих стратегическое значение для развития промышленности страны. В состав оргкомитета конкурса входят представители 13 ведущих инженерных университетов России и топ-менеджеры 12 ключевых корпораций.

По итогам оценки заявок участников предстоит отобрать 400 лучших работ студентов и аспирантов для участия в полуфинале. Их авторам будет представлена возможность доработки проектов под руководством опытных наставников. Кроме того, в рамках акселерационной сессии полуфиналисты конкурса смогут посетить мастер-классы, тренинги и консультации от ключевых работодателей.

На заключительном этапе конкурса, который пройдет в июне 2024 года в Москве, члены государственных экзаменационных комиссий определят 100 финалистов. В состав данных комиссий входят первые лица таких высокотехнологичных корпораций как «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», «Вертолеты России», «РусГидро», «РЖД», «Объединенная судостроительная корпорация», «Объединенная авиастроительная корпорация» и других.

Победителей ждут специальные призы от работодателей и предложения по трудоустройству. Кроме того, они получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 декабря заполнить индивидуальную заявку на официальном портале конкурса.

Подробная информация о конкурсе

Дата: 05.10.2023