Обмен педагогическим опытом: дискуссия «Inspired Teachers Inspire Students»

Преподаватели кафедры «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приняли участие в методическом семинаре с международным участием «Inspired Teachers Inspire Students», организованном кафедрой «Английский язык для машиностроительных специальностей» в МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы мотивации студентов и попытались совместно найти ответ на вопрос: «В чём искать вдохновение при обучении иностранным языкам студентов инженерных направлений профессиональной подготовки?».

Старший преподаватель Елена Владимировна Орлова и кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Английский язык» ИжГТУ Екатерина Петровна Пономаренко участвовали в дискуссии дистанционно. Они рассказали о своём опыте обучения взрослых слушателей на языковых курсах и затронули вопрос рефлексивного обучения и его роли в повышении мотивации студентов инженерных направлений.

В семинаре, который был проведен в формате подиумной дискуссии, также приняли участие преподаватели кафедры «Английский язык для машиностроительных специальностей» МГТУ имени Н.Э. Баумана, коллеги из Калужского филиала вуза-организатора, а также гости из университета города Ниш (Сербия).

Подробности о проведении семинара можно узнать по ссылке

Дата: 02.07.2024