Наш магистрант — на слете инноваторов

Магистрант кафедры «Техносферная безопасность» Института энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашников Дмитрий Маточкин принял участие в Межрегиональном форуме «Внедрение 2.0.24», организованном Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Проведение этого значимого мероприятия в июне стало традицией ВОИР, приуроченной к празднованию Дня изобретателя и рационализатора. В течение трех дней, с 27 по 29 июня, в рамках форума проходили обсуждения, выставки и тематические круглые столы.

Наш магистрант имеет несколько патентов в области аварийно-спасательного оборудования. На открытии форума Дмитрий Маточкин был награжден почётной грамотой Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) за вклад в развитие отечественного изобретательства и рационализаторства.

Рассказывает Дмитрий Маточкин:

— Среди участников форума — члены ВОИР, изобретатели, ученые, разработчики технологий, инвесторы, представители органов власти и руководители ведомств. Особенно мне запомнилось посещение Центра серийного производства СамГМУ в индустриальном парке «Преображенка» и НИИ «БиоТех» СамГМУ, где увидел новейшие разработки в области биотехнологий. Участвовал в работе круглого стола «Молодёжное технологическое предпринимательство» (на площадке «Точка кипения» Самарского государственного университета) и тематических круглых столов по различным направлениям деятельности ВОИР. В ближайших планах — поступление в аспирантуру ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 01.07.2024