Национальные проекты РФ: обсуждаем и предлагаем

4 июня Общественная палата Удмуртии провела большую стратегическую сессию по обсуждению новых национальных проектов РФ.

Национальные проекты инициированы Президентом РФ Владимиром Путиным: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь и дети», «Кадры», «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Открыл сессию руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Александр Андреевич Журавлев: «...По инициативе Главы Удмуртии идет активное обсуждение нацпроектов и для сбора предложений от жителей созданы группы „ВКонтакте“. На данный момент поступило уже более 700 разных инициатив. Лучшие мы направим для рассмотрения в федерацию».

Обсуждение проводилось в зале Дома Дружбы народов УР: в 10 группах по 20 человек, у каждой был свой модератор, который записывал идеи. В составе групп были представители НКО, руководители министерств и ведомств, органов законодательной власти, муниципалитетов, общественных институтов, которые вместе генерировали идеи для внесения в нацпроекты. Предложения по реализации проектов, сформированные на обсуждении, будут направлены Главе Удмуртии для дальнейшей проработки.

ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на сессии представляли член Общественной палаты, проректор по стратегическим коммуникациям и развитию ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, доктор экономических наук, профессор Раиль Ахсанович Галиахметов и модератор площадки сессии «Кадры», директор Центра карьеры ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Дмитрий Сергеевич Плешаков.

Напоминаем, что каждый желающий может внести и свои предложения в это общественное обсуждение по ссылкам ниже, написав в личные сообщения группы или в комментарии на стене сообщества.

Дата: 05.06.2024