Минобрнауки России приглашает в путешествие

Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России реализуется Программа молодежного и студенческого туризма. Программа является возможностью для студентов, аспирантов и молодых специалистов путешествовать по стране, размещаясь на базе общежитий образовательных организаций высшего образования (ООВО) и знакомясь с их образовательным и научным потенциалом. В Программе принимают участие более 220 вузов России.

В период с июня по сентябрь 2024 года в рамках Программы будет проведено 6 уникальных конкурсов для студентов и молодёжи в дистанционном формате. По результатам проведения каждого из них победителей наградят сертификатами на путешествие от генерального партнёра — программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Целью организации конкурсов является повышение доступности путешествий для молодых людей, а также вовлечение их в исследовательскую, гражданско-патриотическую и творческую деятельность.

Принять участие в серии конкурсов могут обучающиеся ООВО или молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, трудоустроенные в Российской Федерации.

Перечень конкурсов и периоды проведения конкурсных испытаний:

1. «Подкаст-шоу», «Музыка нас связала», «Тысяча просмотров» (25 июня — 25 июля);
  2. «Студтуризм в сети» (25 июля — 25 августа);
  3. «Made in Russia» (25 августа — 25 сентября).

Описание и технические задания Конкурсов определены Регламентами проведения Конкурсов.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы в официальных информационных ресурсах Программы через месяц после даты окончания приёма работ.

Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо в установленный срок:

Консультации и техническая поддержка по вопросам, связанным
с участием в конкурсах, осуществляется по электронной почте: adm.studturism@yandex.ru.

Положение конкурса

Дата: 19.07.2024