Минобрнауки РФ приглашает студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова принять участие в конкурсе

Министерство науки и высшего образования РФ проводит мультиформатный конкурс для школьников от 14 лет и студентов вузов «Научная Вселенная», реализуемый в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Семь тематических направлений данного конкурса соответствуют приоритетам, определенным в Стратегии научно-технологического развития РФ:

- цифровые технологии

- новая медицина

- климат и экология

- генетика и качество жизни

- кибербезопасность

- энергетика будущего

- человек и пространство

Семь победителей конкурса смогут лично поработать с самыми продвинутыми молодыми российскими учеными и посетить передовые научно-технологические объекты нашей страны.

Конкурс состоит из нескольких этапов:

- онлайн тестирование с 15 июля по 27 августа

- подготовка проекта с 28 августа по 4 сентября

Для участия необходимо в срок до 27 августа зарегистрироваться и пройти тестирование на сайте научнаявселенная.рф.

Контактное лицо по вопросам регистрации участников: Александра Оверченко 8-922-473-52-25.

Дата: 20.07.2023