Министерство науки и высшего образования РФ информирует о том, что Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина проводит Конкурс студенческих работ с использованием информационных ресурсов Президентской библиотеки. Тематика конкурсных работ — история российской государственности и вопросы русского языка как государственного языка Российской Федерации.
Главным условием участия в Конкурсе является обязательное использование ресурсов Президентской библиотеки, в фонде которой представлены многочисленные книжные издания, архивные документы, периодика, фото-, аудио-, видео- и другие материалы по различным дисциплинам, в том числе по истории России, юриспруденции, русскому языку, искусствоведению.
Материалы будут оцениваться в следующих номинациях:
Присылать исследовательские работы могут студенты, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации и зарубежных государств, независимо от гражданства, места проживания и учебы, курса обучения, образовательной программы высшего образования.
Конкурсные материалы принимаются до 30 июня включительно.
Для участия следует ознакомиться с Положением и Регламентом о Конкурсе, а также пройти регистрацию