Международный конкурс студенческих работ «Steel2Real’24»

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) объявляет о начале приема заявок на участие в мероприятии, посвященном старту престижного IX Международного конкурса студенческих работ Steel2Real.

Steel2Real — Международный студенческий конкурс архитектурно-строительных проектов. Ежегодно участникам конкурса предлагается разработать архитектурные и конструктивные решения жилого или общественного здания со стальным каркасом.

В этом году тема конкурса — «Здание общеобразовательной организации на 1100 мест на стальном каркасе, в том числе с использованием модульных конструкций».

Участниками конкурса Steel2Real’24 могут быть:

• студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры любых форм обучения вузов;
  • учащиеся колледжей;
  • молодые специалисты, окончившие обучение в вузе или колледже не ранее 2021 года.

Основная задача — привлечь внимание к применению стальных конструкций в гражданском строительстве, заложить фундамент для нового поколения специалистов, умеющих использовать преимущества строительства на металлокаркасе и интегрировать полученный опыт в будущие проекты.

Конкурс пройдет в 3 этапа:

• Регистрация участников, выполнение и сдача проекта — до 25 марта 2024 года;
  • 26 апреля 2024 года определятся финалисты конкурса;
  • Подведения итогов и торжественная церемония состоится в Москве 23 мая 2024 года.

Все конкурсанты будут соревноваться в едином поле без деления на конструкторскую и архитектурную номинации, допускается как индивидуальное участие, так и в составе проектных команд до 5 человек.

Дата: 11.03.2024