«Купол» приглашает к сотрудничеству молодых учёных и студентов

Может ли студент или аспирант защитить инновационный проект и рассчитывать, что он будет внедрён на ведущем российском оборонном предприятии? И получить при этом денежную премию? На ИЭМЗ «Купол» — может! Уже второй год предприятие проводит конкурс «Вектор реализации» — для молодых учёных и студентов, заинтересованных в практическом развитии российского машиностроения.

Партнёром конкурса выступает ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, базовая для ИЭМЗ научная и образовательная площадка по подготовке кадров высшей квалификации, исследователей и разработчиков.

Конкурс реализуется по трём номинациям:

1. «Инновационная идея» (концепт инновационного продукта);

2. «Инновационный проект» (конструкторское или технологическое решение);

3. «Научное достижение в сфере инноваций» (фундаментальное научное исследование).

Один из главных критериев оценки идей и проектов — перспективы внедрения инноваций в производственный процесс машиностроительного предприятия. Результаты исследований должны иметь элементы научной новизны, практическую и коммерческую значимость.

Актуальными для исследований темами являются диверсификация и развитие гражданской продукции на предприятиях ОПК, информационные продукты, технологии в области энергетики, экологии и ресурсосбережения.

Победители получают вознаграждение в размере до 300 тысяч рублей и возможность для внедрения инноваций.

Приём заявок на конкурс уже открыт и продлится до 30 апреля 2021 года.

Подробнее о конкурсе

Дата: 25.02.2021