Конкурс видеороликов для школьников и студентов ко Дню инженерии

Организаторы выставки-форума «Россия» на ВДНХ объявляют о начале приема работ на онлайн-конкурс видеороликов. Конкурс проводится среди школьников и студентов и посвящен Всемирному дню инженерии (отмечается 4 марта). Подать заявку на участие можно до 15 февраля.

Конкурс призывает участников снять мини-сюжет об удивительных достижениях российских инженеров. Формат и тема ролика определяются самими участниками, будь то репортаж, интервью или даже клип, посвященный прошлому, настоящему или будущему российской инженерии.

Участвовать в конкурсе могут команды из трех человек одной возрастной категории. Допускаются следующие категории: 10–14 лет, 15–17 лет, 18–21 год. Если в команде есть участники младше 18 лет, заявку должен подать совершеннолетний представитель (учитель или родитель).

Этапы конкурса:

Сбор заявок — до 15 февраля;

Мастер-классы: с 29 января по 4 февраля;

Загрузка роликов: до 17 февраля;

Голосование: с 19 по 29 февраля;

Оценка жюри: с 1по 3 марта;

Награждение: 16 марта.

Призы:

• 1 место: смартфон Huawei P60 Pro Rococo Pearl 512GB;
  • 2 место: ноутбук HUAWEI MateBook D16;
  • 3 место: экшн-камера GoPro HERO12.

Награждение состоится 16 марта в Москве на ВДНХ. Для победителей и призеров из других городов будет организован бесплатный проезд и проживание.

Сайт конкурса

Дата: 29.01.2024