Конкурс переводов, организованный кафедрой европейских языков Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), приглашает к участию студентов и школьников из России и других стран.
Переводы могут быть выполнены с любого из 22 языков, преподаваемых в РГГУ. Можно участвовать как в конкурсе классического формата, так и в состязании переводов одного текста (монотрек), - как в одном из треков, так и в обоих. Классический трек - текст для перевода каждый участник выбирает сам. Принимаются как прозаические, так и поэтические тексты, ранее не переводившиеся и неадаптированные. Монотрек - участникам предлагают сразиться друг с другом, переводя один и тот же небольшой текст.
Победители конкурса будут приглашены на традиционную ежегодную конференцию «Перевод - мост между мирами», в ходе которой и пройдет награждение.
Анкету и свой перевод необходимо отослать не позднее 4 апреля.