Конкурс «Магистры русского языка 2023»

Объявлен всероссийский конкурс «Магистры русского языка 2023». Прием заявок до 31 июля 2023 года. Конкурс проводится в рамках программы «Поддержка и продвижение русского языка за рубежом». Инициаторы проекта: Институт А.С. Пушкина совместно с Россотрудничеством, в этом году институт выступает в роли информационного партнера. Данный проект реализуется с 2018 года, за это время в нем приняли участие более 600 студентов из 70 российских вузов.

Цель конкурса – выявление и поддержка студентов российских образовательных организаций высшего образования, демонстрирующих глубокие знания в области русского языка и методики преподавания русского языка как иностранного, владеющих современными методиками преподавания РКИ.

Принять участие в конкурсе могут студенты российских вузов, которые учатся в магистратуре и аспирантуре на филологических и педагогических специальностях и являются гражданами РФ.

По итогам конкурса финалисты и победители смогут пройти зарубежную стажировку, где применят знания на практике на базе Русских домов и зарубежных образовательных организаций.

Подать заявку и узнать подробности по ссылке: https://expo-making.ru/konkurs

По организационно-техническим вопросам обращайтесь по электронному адресу:
Magistr@asou-mo.ru или по телефону 8(800)700-77-30.

Дата: 20.07.2023