Конференция на тему повышения операционной эффективности бизнеса

18-19 апреля в Ижевске прошла первая практическая конференция на тему: «Инструменты повышения операционной эффективности бизнеса».

Перед участниками конференции выступили ведущие отечественные эксперты в области процессного управления, а также руководители крупных компаний, имеющих положительный опыт внедрения процессного подхода на своих предприятиях. Они рассказали о том, как в периоды нестабильной экономической ситуации повысить эффективность бизнеса посредством поэтапной трансформации бизнес-процессов.

Участникам конференции были предложены инструменты и методы, направленные на повышение прозрачности и управляемости бизнеса, а также практические кейсы по их применению в компаниях.

Мероприятие включало два блока:

• Погружение в теорию. Ведущие эксперты подробно рассказали о современных подходах в управлении, таких как процессный и проектный менеджмент, бережливое производство, управление качеством.
  • Практики применения. Топ-менеджеры успешных компаний поделись инструментами и методами, направленными на повышение прозрачности и управляемости бизнеса; кейсами внедрения передовых методов управления, а также показали реальный эффект для бизнеса.

В конференции приняли участие бывшие выпускники ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. В их числе — ведущий процессный аналитик Кирилл Мехряков и ведущий специалист группы цифровой трансформации Максим Ефремов. Также в роли спикеров конференции выступили старшие преподаватели кафедры «Системный анализ и управление качеством» Машиностроительного факультета нашего университета Анастасия Анатольевна Данилова и Наталья Николаевна Васильева.

Дата: 22.04.2024