Команда студентов ИНПО ИжГТУ — призер хакатона «Импульс Т1»

20-23 сентября в Ижевске в рамках ИТ-конференции «Импульс Т1» состоялась серия хакатонов. К участию в хакатонах были приглашены команды из начинающих специалистов и опытных айтишников в составе от 3 до 5 человек.

Соревнования были проведены в гибридном формате:

20-21 сентября — онлайн-этап, в котором участвовали все команды, отправившие заявку на участие;

22-23 сентября — офлайн-этап в Ижевске, куда были приглашены финалисты по результатам отбора.

Хакатон «ИмпульсТ1» — это 48 часов решения реальных продуктовых задач от одного из ведущих ИТ-холдингов страны! Группа Т1 — Многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, партнер ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков.

Участникам предлагалось два трека:

1. SDK приоритезатор: плагин обратной связи по продукту.

2. АгроНавигатор: оптимальные полеты БПЛА.

В хакатоне участвовали две команды от ИНПО ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, состоящие из студентов 4 курса специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» (Квалификация «Программист»):

Команда «33 I»: Костяев Сергей, Афанасьев Денис, Котов Артём, Бушков Егор;

Команда «Der Programmischer Krankenhaus»: Халимов Махмади, Овчинников Кирилл, Щербаков Илья, Марилова Полина, Карпов Никита.

Обе команды выбрали первый трек для участия. Им предстояло спроектировать, разработать MVP и представить перед экспертным жюри свой продукт. Темой разработки стал SDK приоритезатор: плагин обратной связи по продукту.

Позади две бессонные ночи, напряженная работа команды на площадке, поиск и обсуждение решений. Затем — ответственный этап защиты проекта, который потребовал тщательной подготовки и внимания к деталям. Во время презентации команда «33 I» чётко и ясно сформулировала основные результаты работы над проектом и аргументированно ответила на вопросы экспертного сообщества. В итоге наши студенты заняли почётное 2 место и получили заслуженную награду.

Поздравляем призёров с отличным результатом! Желаем им дальнейших успехов и профессионального роста!

Дата: 27.09.2024