Команда ИжГТУ на интенсиве «Остров-2023: Навигация»

С 5 по 9 июля команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в составе проректора по научной и инновационной деятельности А.Н. Копысова, и. о. директора института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии», зав. кафедрой «Мехатронные системы» А.В. Щенятского, доцента кафедры «Мехатронные системы» Ю.Р. Никитина, старшего преподавателя кафедры «Мехатронные системы» К.С. Ефремова и аспиранта И.С.Звонарева приняла участие в проектно-образовательном интенсиве «Остров-2023: Навигация» в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Они представили свои проекты для нового развивающегося рынка беспилотных авиационных систем (БАС).

На «Острове-2023: Навигация» обсуждались вопросы протоколов общения транспорта между собой и инфраструктурой, сверхточных гироскопов, инерциальной навигации, систем мониторинга транспорта и телематического оборудования, а также основные проблемы, реалии и перспективы рынка навигации. Темами дискуссий были беспилотные технологии, вопросы безопасности, системы мониторинга и многое другое.

Команда ИжГТУ представила свои проекты «Создание автоматической системы базирования дронов», «Четырехосевой твердотельный мини гироскоп для беспилотных систем» — последний проект вошел в ТОП-10 лучших!

Наша команда победителей получила приглашение на проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2023 «Настоящее будущее» в городе Новосибирске.

Дата: 12.07.2023