Китайско-российский архитектурный студенческий конкурс

Объявлен китайско-российский студенческий конкурс на эскиз-идею по градостроительному и архитектурному проектированию «Будущее наступает!» Организаторы: Архитектурное общество Китая и Союз архитекторов России.

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и докторантуры архитектурных специальностей: как отдельные авторы, так и авторские коллективы под руководством преподавателей. Состав группы может включать в себя не менее 2 и не более 4 студентов. При этом курировать их могут не более 2 педагогов.

Регистрационный взнос отсутствует. Работы принимаются до 30 мая 2024 года.

Автор темы конкурса — декан архитектурного факультета Харбинского технологического института и Шэньчжэньской международной школы дизайна Сунь Чэн.

Тема конкурса: «Будущее наступает! Найти неопределенность/изменчивость в архитектуре». Каждый участник может выбрать место по своему желанию, предложить для него городской или архитектурный дизайн, чтобы исследовать, как города и архитектура могут реагировать на многочисленные изменения, которые происходят с развитием мира, обеспечить творческое решение для будущих возможностей городов и архитектуры.

В составе жюри — эксперты Архитектурного общества Китая и Союза архитекторов России. Авторы лучших работ будут отмечены наградными сертификатами.

Электронная почта для отправки/запросов: SRSS_UAD@vip.163.com

Горячая линия: +86 451 86417201