«Калашников-Технофест-2024»: с детства учимся летать!

Как уже сообщалось, 2 февраля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стартует IV Международный открытый научно-технический Фестиваль робототехники «Калашников — Технофест 2024» (при поддержке Фонда президентских грантов).

Фестиваль проводится по трем направлениям: политехническая олимпиада, соревнования мобильных роботов и соревнования беспилотных летальных аппаратов (БПЛА).

Так, в рамках Фестиваля со 2 по 12 февраля в нашем университете пройдут состязания по дрон-рейсингу, и в подшефном Нылгинском детском доме (Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Увинского района) уже вовсю идёт подготовка к этим соревнованиям.

18 января сотрудники и студенты научно-учебной лаборатории «Мобильные системы» кафедры «Мехатронные системы» ИжГТУ под руководством к.ф.-м.н., доцента Юрия Леонидовича Караваева и добровольцы Волонтерского центра университета — Ольга Голенищева и Артём Журавлёв провели развлекательно-познавательные игры для ребят и мастер-классы. На них воспитанники детского дома учатся управлять квадрокоптерами, летать по маршруту, облетать препятствия, пролетать через ворота.

Приглашаем всех на «Калашников — Технофест 2024» и напоминаем, что регистрация участников открыта до 20:00 (МСК+1) 20 января 2024 года на сайте Фестиваля

Дата: 19.01.2024