«ИЖСТАЛЬ» — ИжГТУ: вместе 70 лет!

ПАО «Ижсталь» (входит в группу «Мечел»), один из лидеров российских производителей нержавеющего проката, уже на протяжении 70 лет является индустриальным партнером ИжГТУ имени М. Т. Калашникова! С первых станков, которые привезли с завода в учебный цех на Горького, 79, накануне открытия вуза 1 сентября 1952 года. И не только сотрудничество, производственные и деловые отношения связывают давних партнеров. Пожалуй, и не подсчитать, сколько семейных династий объединяют заводчан и выпускников, сотрудников и преподавателей ИМИ-ИжГТУ.

10 июля работникам завода «Ижсталь», чьи дети закончили учебный год на отлично, вручили благодарственные письма. 43 учащихся школ, студентов средне-специальных и высших учебных заведений, чьи родители трудятся на «Ижстали», закончили 2022-2023 учебный год на «отлично». Каждому из них вручили благодарственные письма и денежное вознаграждение их родителям.

Для них провели экскурсию по транспортному цеху, где показали депо с локомотивами и вагонами, рассказали о специфике деятельности подразделения и особенностях ремонта железнодорожной техники. А потом ребята и родители фотографировались на память на фоне арт-объектов цеха: у памятника легендарному грузовику ЗИС-5, поступившему на завод в 1934 году и проехавшему более 1 миллиона километров и арт-объекта Группы «Мечел».

«Такие встречи укрепляют семейные узы, объединяют ижсталевские поколения и формируют положительный имидж завода», — отметила директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.

Дата: 10.07.2023