ИжГТУ во Всероссийском рейтинге университетских стартапов 2023 года

Подведены итоги конкурса Всероссийского рейтинга ТОП-1000 университетских стартапов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В данном рейтинге собраны наиболее перспективные университетские стартапы и стартап-проекты по следующим технологическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Единственным представителем Удмуртской Республики в рейтинге стал стартап из ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» ООО «Интерстема», занявший 135 место!

Компания под руководством выпускника и сотрудника университета к.т.н. Александра Николаевича Гуменюка успешно занимается инжинирингом в области строительства, внедряя новые технологии на строительных объектах как Удмуртской Республики, так и Приволжского региона.

Желаем коллеге дальнейших достижений и творческих успехов!

Дата: 21.12.2023