ИжГТУ в профориентационном марафоне для студентов с инвалидностью и ОВЗ

В октябре и ноябре 2023 года прошел профориентационный марафон для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Я выбираю профессию: вопросы и ответы». Мероприятие было организовано РУМЦ ВятГУ совместно с вузами-партнерами республик Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Чувашии, а также Кировской и Оренбургской областей.

29 ноября в онлайн-формате состоялся финальный вебинар для школьников и студентов СПО с инвалидностью и ОВЗ с участием специалистов вузов Башкортостана и Удмуртии.

Участником этого вебинара стала директор Центра инклюзивного обучения ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Юлия Витальевна Красавина. Она представила информацию о вузе и направлениях подготовки, условиях поступления в университет в 2024 году, условиях обучения студентов с инвалидностью, в особенности, студентов с инвалидностью по слуху.

Дата: 30.11.2023