ИжГТУ- участник выставки российских вузов в Китае

Завершилась работа передвижной образовательной выставки российских вузов в КНР (города Пекин, Синьян, Хэби, Сиань, Янлин, Чунцин). Удмуртию на выставке представляли ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и ИГМА. В Российском культурном центре в Пекине были представлены также образовательные программы УдГАУ и ГИПУ имени В.Г.Короленко.

Более 7 тыс. потенциальных абитуриентов (школьников, студентов) познакомились с возможностью обучения в вузах Удмуртии. Представители нашего университета и ИГМА встретились с сотрудниками китайских вузов-партнеров и обсудили направления взаимодействия и сотрудничества.

— Отличительная особенность этой выставки в том, что впервые столь масштабная делегация российских вузов посетила города провинции Шаньси и город федерального значения Чунцин, — отметила директор Центра международного академического сотрудничества ИжГТУ Татьяна Вячеславовна Савченко.

Основным организатором передвижной выставки выступил Российский культурный центр в Пекине при поддержке образовательной корпорации «Миньян». ‎Площадки для проведения передвижной выставки были организованы департаментами образования городов и провинций КНР.

Дата: 02.04.2024