ИжГТУ: открытые лекции декабря от ИЖАСТРО

Ижевское астрономическое общество «ИЖАСТРО» презентует план лекций на декабрь по проекту «Открытая астрономия», проводимый с использованием гранта Президента Российской Федерации. Все мероприятия пройдут преимущественно на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в аудитории 1-3 (ул. Студенческая 7).

Уже сегодня, 5 декабря, в 18:00 пройдет мастер-класс и практическое занятия по астрономии для заинтересованных старшеклассников, студентов взрослых (14+) на тему: «Устройство телескопа. Их типы. Практическое занятие с телескопами». Лектор: Сергей Юрьевич Ульихин — инженер, практик ИЖАСТРО, победитель международных конкурсов по астрофотографии.

В эту субботу, 8 декабря, в 15:00 состоится открытая лекция для 7-11 классов астронима Александра Георгиевича Вшивцева на тему: «Состав Солнечной системы, планеты земной группы». ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная регистрация для участников.

15 декабря в 15:00 пройдет методическое занятие для учителей астрономии: «Примеры решения задач из курса астрономии» с лектором Александром Георгиевичем Вшивцевым. ОБЯЗАТЕЛЬНА регистрация

22 декабря в 15:00 Александр Георгиевич вновь проведет открытую лекцию по астрономии для 7-11 классов по теме: «Планеты гиганты, малые тела солнечной системы, частицы и поля». ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная регистрация для заинтересованных индивидуальных лиц и организованных групп.

Для увлеченных астрономией студентов, учителей и старшеклассников 15 декабря с 13:00 пройдет первый этап конкурса «Микроспутник ИжГТУ», на котором организаторы и участники проведут постановку задачи расчета орбиты микроспутника ИжГТУ. Главный приз конкурса — поездка на Астроканикулы в Крымскую астрофизическую обсерваторию. На конкурс тоже ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная регистрация.

Вы можете посмотреть записи прошедших занятий на «You Tube» канале ИЖАСТРО-ТВ.
Справки по телефону: 906-234, 89199113834.

Дата: 05.12.2018