Из техникума — в вуз!

Сотрудники кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» участвовали в защите дипломных проектов в Техникуме радиоэлектроники и информационных технологий имени А.В. Воскресенского.

Технический университет заинтересован в привлечении заинтересованных и ориентированных на конкретные области знаний абитуриентов, и ИжГТУ имени М. Т. Калашникова активно поддерживает контакты и взаимодействие с учреждениями среднего профессионального образования.

26 июня состоялась защита дипломных проектов в техникуме АПОУ УР «ТРИТ им. А.В. Воскресенского» в группе 41-Т по специальности 11.02.02 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)». В составе государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) принимали участие представители ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Владимир Александрович Глушков и старший преподаватель кафедры Олег Явзавтович Шамсиахметов.

В.А. Глушков и О.Я. Шамсиахметов отметили высокий уровень подготовки материалов дипломных проектов, выполнения макетов, а также знаний дипломников в профессиональной сфере. С мнением коллег согласились и представители предприятий-работодателей, входивших в состав аттестационной комиссии. К защите была представлена 21 работа, каждая из которых была успешно защищена.

Студенты-дипломники разрабатывали конструкторскую документацию на электронное устройство, инструкцию по измерению и регулировке его параметров качества, а также создавали его действующий прототип. Направленностью и содержанием как самого обучения, так и дипломных проектов данная специальность соответствует направлению подготовки высшего технического образования 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств».

Представители ИжГТУ поздравили выпускников с защитой, а также рассказали им о возможностях и перспективах получения высшего образования по данному направлению подготовки и пригласили к поступлению в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 28.06.2023