IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2020»

Форум проводит работу в новом «онлайн» формате с 16 по 30 июля

16 июля 2020 года - день открытия IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2020». Мероприятие впервые проводится в «онлайн» режиме и является открытым для аудитории в социальных сетях - в группе «Инженеры будущего» ВКонтакте, а также на канале Союза машиностроителей России в Youtube.

Организатор форума  -  Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ), Лиги содействия оборонным предприятиям, ВФСО «Трудовые резервы», общенациональной программы «В кругу семьи».

Напомним, что молодежный форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года и, по словам  председателя Союза Машиностроителей России Сергея Чемезова, реализуется как площадка для объединения молодых одаренных людей.

В летнем образовательном палаточном лагере его участники проходили обучение у ведущих экспертов в области развития современных технологий, разрабатывали собственные проекты, а также проявляли себя в творческих конкурсах.

Поздравляя участников и зрителей форума с открытием, первый заместитель председателя Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев подчеркнул, что с учетом востребованности «Инженеров будущего» среди молодежи, у организаторов не было ни секунды сомнений в том, что в условиях пандемии конкурс должен быть проведен: «Мы решили использовать новый формат, сделали его доступным зрителям, увеличили количество образовательных факультетов, расширили охват участников в конкурсах культурной программы».

В этом году в повестке «виртуального» обучающего лагеря «Инженеры будущего» открытые онлайн-встречи с главами государственных корпораций, руководителями и экспертами крупнейших предприятий машиностроительной отрасли, конкурсы и челленджи в социальных сетях, видеолекции и дистанционные мастер-классы от знаменитых актеров, режиссеров и сценаристов. Будет проведен и традиционный конкурс «Мисс форум». В рамках спортивной повестки участников и зрителей ждут секреты тренировок от известных чемпионов.

За историю проведения форума его участниками стали более 15 000 молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья: представители более чем 400 промышленных компаний, а также аспиранты и студенты 85 ВУЗов из 70 регионов РФ. Особенностью форума является широкое международное участие. В этом году география иностранных делегаций насчитывает 65 стран.

Дата: 17.07.2020
Полезная информация