«Историческая медиашкола» запустила новый медиаресурс

Министерство науки и высшего образования РФ реализует ежегодный проект «Историческая медиашкола». Одна из инициатив Медиашколы — создание информационного медиаресурса — «Историческая правда»

Сегодня этот ресурс — один из интеграторов новостей и материалов, посвященных значимым событиям, актуальным проектам и мероприятиям, связанным с историей и популяризацией исторических знаний.

«Историческая правда» — главный студенческий исторический тг-канал, где публикуется эксклюзивный контент:

• Исторические факты и события, которые изменят твоё представление о прошлом;
  • Уникальные архивные фото- и видеоматериалы;
  • Рекомендации авторитетных академических изданий;
  • Комментарии известных экспертов-историков.

А благодаря чат-боту «Ключевский» сможешь задавать вопросы и делиться своими идеями для новых постов. Каждый день — новые материалы и свежий взгляд на историю!

Приглашаем администраторов ресурсов к взаимодействию с редакцией профильного Телеграм-канала. Для этого необходимо до 22 октября 2024 года зарегистрироваться по ссылке.

Контактное лицо редакции «Исторической правды» — преподаватель УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России» исторического факультета Историко-архивного института «Российский государственный гуманитарный университет» — Иван Александрович Кулаков.

С вопросами и предложениями обращаться по тел.: +7 (916) 612-75-46.

Дата: 22.10.2024