Интенсив по робототехнике в Университете «Сириус»

С 13 по 18 ноября в Университете «Сириус» будет организована осенняя школа робототехники для студентов бакалавриата и магистратуры «Современные методы робототехники и теории управления». Подготовленный для данного интенсива образовательный модуль является частью базовой профессиональной подготовки магистратуры «Математическая робототехника и искусственный интеллект» Университета «Сириус», которую курирует Госкорпорация «Росатом».

Сто лучших студентов и аспирантов профильных вузов со всей страны будут зачислены в программу. Для участников, прошедших конкурсный отбор, предоставляются бесплатный проезд, обучение, проживание и питание.

В качестве приглашенных преподавателей ожидается приезд ученых с мировым именем: Феликса Леонидовича Черноусько, Евгения Самуиловича Брискина, Марка Михайловича Когана и других.

Заявки на участие принимаются до 13 октября включительно по ссылке.

Справка:

В рамках реализации «дорожной карты» сотрудничества «Росатома» и Образовательного фонда «Талант и успех» Госкорпорация курирует магистратуру по направлению «Математическая робототехника и искусственный интеллект», а также участвует в организации ряда образовательных модулей. Кроме того, для студентов проводятся практические занятия и выездные стажировки на предприятиях атомного контура. В планах по сотрудничеству — открытие диджитал-центра «Росатома» на базе Научно-технологического университета «Сириус», который объединит молодых специалистов, преподавателей и экспертов Госкорпорации в сфере ИТ. Кроме того, «Росатом» и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством.

Дата: 09.10.2023