Институт энергетики ИжГТУ – участник конференции «Охрана труда. Экология. Безопасность жизнедеятельности».

30 ноября в Монтажном техникуме прошла Республиканская научно-практическая студенческая конференция «Охрана труда. Экология. Безопасность жизнедеятельности».

Задачи конференции: выявление положительного опыта деятельности по формированию компетенций студентов в области охраны труда, безопасности жизнедеятельности, экологии; развитие умения применять полученные знания в конкретных практических ситуациях; активизация работы по улучшению условий и охраны труда, безопасности жизнедеятельности, экологии; поиск новых методов предупреждения условий возникновения опасных ситуаций, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, снижения негативного воздействия антропогенных факторов на окружающую среду и человека, а также привлечение внимания организаций и предприятий к вопросам и проблемам охраны труда, безопасности жизнедеятельности и экологии.

В конференции участвовало 11 образовательных организаций Удмуртской Республики Ижевский монтажный техникум, Сарапульский колледж социально-педагогических технологий и сервиса, филиал СамГУПС в г.Ижевске, Можгинский агропромышленный колледж имени Г.Г.Оревкова, Ижевский торгово-экономический техникум, Глазовский технический колледж, Экономико-технологический колледж и другие. Участники защитили 21 работу — 6 работ по безопасности жизнедеятельности, 5 работ по охране труда, 10 работ по экологии.

Директор Института энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова к.т.н., доцент А.А.Абрамова приняла участие в конференции, выступив в качестве члена жюри в секции «Экология». Участники данной секции представили научно-исследовательские работы по охране атмосферного воздуха, сортировке твердых коммунальных отходов, экологическому воспитанию детей дошкольного и школьного возраста. Авторы самых интересных докладов получили подарки от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и приглашение на обучение в университете.

Дата: 04.12.2023