Студенты Института энергетики ИжГТУ на конференции «Химия. Экология. Урбанистика»

С 17 по 19 апреля в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ, г. Пермь) прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Химия. Экология. Урбанистика». Участниками конференции стали ученые, специалисты и студенты со всей страны, чтобы обсудить актуальные проблемы в области химии, экологии и урбанистики.

Сотрудники и студенты Института энергетики ИжГТУ имени М.Т.Калашникова уже традиционно приняли участие в этой конференции. Студенты Ирина Туева, Мария Егорова, Наталья Булатова и Зульфия Муфтахутдинова под руководством доцента кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» Михаила Юрьевича Дягелева представили четыре доклада в секции конференции «Энерго- и ресурсосбережение. Природосберегающие и климатически нейтральные технологии».

Доклады вызвали интерес со стороны коллег и слушателей: двое докладчиков получили предложение от представителей предприятий Пермского края, в том числе и для продолжения исследований. Кроме того, Мария Егорова была удостоена диплома III степени за доклад «Загрязнение городских сточных вод антибиотиками».

Выражаем благодарность всем студентам и ученым за активное участие, за ценные научные исследования, за стремление к развитию и поиску новых знаний.

Поздравляем участников с успешным выступлением на конференции и желаем дальнейших научных достижений!

Дата: 06.05.2024