II Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы научного познания: от простого к сложному»

30 марта преподаватели кафедры «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова канд. филол. наук Екатерина Алексеевна Мензаирова и канд. пед. наук Екатерина Петровна Пономаренко стали экспертами заключительного этапа II Всероссийской научно-практической конференции «Вопросы научного познания: от простого к сложному» в средней школе № 80 г.Ижевска.

В конференции приняли участие 146 школьников 28 общеобразовательных организаций из 17 городов от Владивостока до Москвы. НПК проходила в смешанном формате. Учащиеся разных возрастов представили свои научные проекты и разработки, делились знаниями и исследованиями по разным темам: от изучения родословной своей семьи и истории родного края до экологии, робототехники и иностранного языка. Школьники выполнили сравнительный анализ литературных произведений и даже представили произведение собственного сочинения как способ повышения интереса одноклассников к литературе и истории.

Преподаватели кафедры «Английский язык» ИжГТУ выступили экспертами на секциях «Искусство слова» и «Мыслители». На секции «Искусство слова» были представлены доклады на английском языке. Эксперты отметили глубину исследований и достаточно высокий уровень владения английским языком. Все материалы докладов в последующем войдут в электронный сборник материалов конференции.

Лучшие докладчики были отмечены дипломами победителей, а участники — сертификатами за участие и сладкими призами. Также была организована небольшая праздничная программа с выступлением детских танцевальных коллективов.

Особо хотелось бы подчеркнуть высокий уровень организации мероприятия со стороны администрации школы во главе с ее директором Иваном Николаевичем Кулеминым.

Благодарим организаторов за приглашение и возможность содействия в развитии познавательного интереса, творческой реализации знаний по изучаемым предметам и формировании научного мышления подрастающего поколения! Желаем всем участникам и организаторам дальнейших успехов и плодотворного развития научно-образовательных проектов!

Дата: 08.04.2024