Городской «Бал Победы» в Ижевске

9 мая на Центральной площади Ижевска в седьмой раз состоится Городской Бал Победы. Мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации, проживающих на территории МО «Город Ижевск» на 2024 год. Организатор мероприятия — Центр клубов «Синтез» при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации г. Ижевска. Цель — сохранение и приумножение лучших традиций Российского Отечества, а также создание мотивации для формирования у молодежи патриотических ценностей.

От образовательных учреждений города участниками Бала смогут стать до 15 пар танцоров (юноша и девушка); организаторы проведут репетиции танцоров-участников на базе городских клубов.

В программе Бала Победы — обязательная танцевальная программа, массовые танцевальные игры, конкурсы, элементы театрализации и концертные номера. Основные танцы: Рио-Рита, Вальс Дружба, Московская кадриль, Берлинская полька, Регтайм, Танго, Краковяк, Фигурный вальс. По традиции, это будет реконструкция танцевальной площадки 1940-1950 годов. На балу будет действовать дресс-код — как для участников, так и для зрителей: платья 40-х годов ХХ века, солдатская форма военных лет (разрешается черная форма, светлая рубашка, галстук, парадная кадетская форма, аксельбанты, белые перчатки, черные туфли).

Встречаемся 9 мая в 17:00 на Центральной площади Ижевска!

Внимание! Стать участниками танцевальной программы «Бала» могут все желающие. Заявки принимаются по форме указанной в положении до 30 апреля по электронной почте: nika.klub2017@yandex.rucdpksintez@mail.ru

Положение и форма заявки

Дата: 23.04.2024