«Город профессий»

В рамках Дня России и Дня города на центральной площади Ижевска была организована площадка — «Город профессий».

Всем желающим рассказывали не только о востребованных профессиях, но и предлагали пройти виртуальные пробы различных профессий с помощью VR-шлема. Здесь же можно было узнать о вакансиях на предприятиях и о специальностях в вузах Ижевска и о многом другом.

Ижевский государственный университет имени М.Т.Калашникова на этой площадке представляли Институт непрерывного профессионального образования и Инженерно-технологический факультет.

Наши коллеги рассказали о вузе, специфике обучения в университете, а также провели мастер-классы Digital-викторина «Вселенная IT» и мастер-класс по беспилотникам «Калашников-ТехноФест».

Всего в «Городе профессий» побывало около 10 тысяч человек!

Мы благодарны всем за проявленный интерес. Ждём вас в нашей альма-матер!

Все о приемной кампании в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова можно узнать здесь

Дата: 13.06.2024