Доступный кредит на образование

Иногда баллов ЕГЭ не хватает, а желанная специальность в вузе слишком дорогая, чтобы оплачивать ее самостоятельно. Для таких случаев есть кредиты на образование с господдержкой!  Получайте высшее или среднее профессиональное образование, а государство погасит часть кредита за вас.

Образовательный кредит с господдержкой — это целевая помощь студентам, поступившим в российские колледжи и университеты, в том числе на второе высшее. Для заемщика действует льготная ставка — 3 процента годовых. Льготная ставка распространяется на весь срок кредита. Потратить деньги можно только на учебу.

Диапазон полной стоимости кредита от 2,3 до 3,3 процентов. Во время учебы выплачиваются только проценты, а основную часть кредита можно погашать в течение 15 лет после окончания обучения. При желании вы можете вернуть кредит раньше срока без комиссии.

Кредит можно взять на оплату любого периода учёбы. Это может быть один семестр, год или всё обучение целиком. Оформление с 14 лет без справки о доходах.

Какие документы нужны для оформления кредита?

- Паспорт РФ (Регистрация на территории РФ - постоянная или временная).

- Договор на платное обучение с подписью и печатью вуза/суза.

- Квитанция или счет на оплату обучения от вуза/суза.

- С 14 до 18 лет дополнительно: согласие от одного из законных представителей; паспорт законного представителя; свидетельство о рождении.

Все подробности образовательного кредитования на сайте СберБанка

Дата: 29.08.2024