Делегация Удмуртии и ИжГТУ имени М. Т. Калашникова на «Острове — 2023: навигация»

Сегодня, 5 июля, представители Удмуртской Республики в составе первого заместителя министра образования и науки УР И.Г. Крохиной, проректора по научной и инновационной деятельности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А. Н. Копысова, зав. кафедрой «Мехатронные системы» доктора тех. наук, профессора А. В. Щенятского, доцента кафедры «Мехатронные системы» Ю.Р. Никитина, старшего преподавателя кафедры «Мехатронные системы» К. С. Ефремова, мл. научного сотрудника учебно-научной лаборатории «Мобильные системы» И.С.Звонарева стали участниками проектно-образовательного интенсива «Остров 2023», тематикой которого обозначена «Навигация».

Интенсив проводится впервые в Пермском государственном национальном исследовательском университете и продлится до 9 июля. Это мероприятие предназначено для производителей компонентной базы, создателей, интеграторов и операторов систем для управления и мониторинга транспортом, ориентации в пространстве — тех, кто уже сегодня работает в сфере навигационных систем или планирует связать свою профессиональную деятельность с этим направлением.

Старший преподаватель кафедры «Мехатронные системы» К. С. Ефремов на интенсиве выступит с проектом «Нейросетевая система распознавания дронов для посадочного модуля БАС».

Организаторами мероприятия являются Агентство стратегических инициатив, АНО «Платформа НТИ», «Университет 2035» и «Фонд НТИ». Со стороны Пермского края — Правительство Прикамья и региональное Агентство инвестиционного развития в рамках реализации Национальной технологической инициативы.

Ожидается, что в мероприятии примут участие 100 проектных команд из многих регионов России, в состав которых войдут представители технологических предприятий, научных и образовательных организаций, эксперты, представители бизнеса — производители, интеграторы, заказчики. Планируется, что общее количество участников мероприятия составит более 500 человек.

Дата: 06.07.2023