Четвертый этап Всероссийской образовательной инициативы «Сириус. Лето. Начни свой проект»

Данная инициатива направлена на вовлечение школьников и студентов в решение проектных задач, связанных с актуальными проблемами науки, технологии и бизнеса.

Цель программы – создание механизма вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами развития российской науки и бизнеса.

Задачи программы:

• предоставить возможность школьникам найти актуальную для своего региона проектную задачу,
• предоставить возможность студентам участвовать в разработке проекта в роли наставника,
• содействовать эффективному сотрудничеству региональных центров, вузов, индустриальных компаний.

Проектная работа осуществляется учащимися под руководством студента-наставника, который помогает разобраться в задаче и сопровождает своего подопечного в течение всего проекта. У одного студента-наставника в команде должно быть от 1 до 6 школьников. Претендовать на роль наставника могут студенты в возрасте до 35 лет, обучающиеся на программе бакалавриата (2-й курс и выше), специалитета (2-й курс и выше), а также магистратуры.

По представленной здесь ссылке можно ознакомиться со всеми программами Образовательного центра «Сириус», на которые можно подать заявку.

Онлайн-заявки на участие в образовательных программах подаются на страницах самих программ в период проведения заявочной кампании. Регистрация наставников будет проходить с 7 по 24 сентября, а школьников – с 1 по 22 октября 2023 года.

Дата: 24.08.2023