Студенты ИжГТУ на промышленном форуме «Инженеры будущего-2023»

23 июня начал свою работу XI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего — 2023». В этом году ряды его участников пополнили и студенты ИжГТУ: Мария Одинцова, (ИСА имени В.А Шумилова) и Эльшими Юссеф Хассан Мамдух Заки (ИМОП).

Мероприятие проходит в Тульской области с 23 июня по 3 июля 2023 года. Организаторами его выступают Союз машиностроителей России, Правительство Тульской области, Росмолодежь, Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Ростеха, Промсвязьбанка, Группы компаний «Россети» и Новикомбанка.

Форум «Инженеры будущего» проходит в формате летнего образовательного лагеря, который собрал более 1 500 участников из 54 регионов России и 73 зарубежных стран.

Наши студенты пройдут обучение на факультете подготовки проектных команд «Прорыв», организатором которого стала Академия Ростеха. В основе программы «Прорыв» — технология подготовки и развития проектно-ориентированных команд. Все блоки программы направлены на развитие профессиональных (hard) и гибких (soft) навыков, которые помогут молодым специалистам стать успешными вне зависимости от сферы деятельности.

На площадках форума студенты пройдут тренинги с интерактивными лекциями с элементами дискуссии, мастер-классы, работу в малых группах и проектную работу. Помимо инновационных программ в рамках образовательного блока, участники форума смогут присоединиться и к обширной деловой программе, а также показать свои навыки и раскрыть свои таланты в спортивной и культурной программах.

Дата: 29.06.2023