10 студентов ИжГТУ получат персональные стипендии от ИЗТТ

Стали известны имена 10 стипендиатов, которые в течение следующего учебного года ежемесячно будут получать от Ижевского завода тепловой техники выплаты в размере 15 тысяч рублей.

По сообщению ТРК «Удмуртия», минувшей весной руководители завода и ИжГТУ имени М.Т.Калашникова подписали соглашение об учреждении на конкурсной основе с 1 сентября 2024 года ежегодных стипендий. В стенах образовательного учреждения запущена информационная кампания: специалисты ИЗТТ рассказывали о направлениях предприятия, преимуществах и перспективах работы на заводе.

Главными условиями конкурсного отбора стипендиатов является обучение на математических, инженерных, технических специальностях и достижение ими значительных успехов в учёбе и научно-исследовательской деятельности.

В итоге из общего числа заявившихся на конкурс студентов было отобрано 10 победителей. Пятеро из них обучаются на Приборостроительном факультете (Гизатуллина Диана Фаридовна, Лумпова Алиса Игоревна, Степанова Елена Альбертовна, Хозяйкин Григорий Сергеевич и Юхнина Яна Андреевна), двое — студенты Института энергетики (Лаврентьев Ян Денисович и Негодин Геннадий Сергеевич), столько же — с Машиностроительного факультета (Бабкин Дмитрий Валерьевич и Трефилов Вадим Алексеевич) и один — с факультета «Математика и естественные науки» (Хабибуллин Алмаз Робертович).

— Студенты получат возможность опробовать свои новаторские идеи на площадках нового технопарка «Русклимат ИКСЭл-Сарапул» во время производственной практики, будут выполнять проектные работы по тематике завода и участвовать в коворкинге предприятия «Территория достижений», — рассказала первый заместитель председателя Правительства Удмуртии Ольга Викторовна Абрамова.

Уже в сентябре этого года стипендиаты приступят к написанию курсовых работ по актуальным темам производства.

Дата: 12.07.2024