Защита магистрантов ИжГТУ перед представителями компании Samsung Electronics

Напоминаем, что в 2021 году ИжГТУ имени М.Т. Калашникова заключил соглашение о партнерстве с компанией Samsung Electronics в рамках социально-образовательного проекта «IT Академия Samsung».

В течение двух семестров студенты 1-го курса магистратуры направления подготовки: 11.04.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» прошли обучение по направлению «Искусственный интеллект».

17 июня перед российским представительством компании Samsung Electronics состоялась защита проектов магистрантов ИжГТУ. В ходе обучения студентами были решены две проектные задачи:

• «Разработка программы распознавания рабочих в цеху» в интересах ООО «НЕФТЕМАШ» (Александр Преснецов и Дмитрий Чернов).
  • «Разработка программы для распознавания людей с борта БВС» в интересах ООО «Беспилотные системы» (Александр БурмакинРоман ШибановАлексей Кудрявцев).

Оба проекта получили положительные отзывы и осенью 2022 года будут представлены на финале конкурса «IT Академии Samsung». Куратором по направлению «Искусственный интеллект» от ИжГТУ выступила к.т.н., доцент кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» Ирина Алексеевна Кайсина.

Поздравляем студентов и преподавателя с высокими результатами!

Дата: 30.06.2022