Юбилейный съезд Советов молодых ученых

Со 2 по 4 июня на площадке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» прошел Юбилейный съезд Советов молодых ученых. Среди участников съезда были представители Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ, финалисты специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России», молодые ученые — получатели мер государственной поддержки.

Всего на площадке съезда собралось почти 1000 молодых исследователей из 76 регионов России, ЛНР и Беларуси. В течение трех дней форума обсуждались актуальные вопросы развития российской науки, приоритетные задачи, которые стоят перед научным сообществом, представлялись лучшие практики и проекты молодых ученых.

Проект председателя Советов молодых ученых, к.т.н. ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Ирины Алексеевны Кайсиной вошел в число лучших и был выбран для презентации на съезде. В докладе И.А. Кайсина рассказала про налаженные взаимоотношения с индустриальным партнером — группой компаний «Беспилотные системы», о привлечении студентов к проектам предприятия, а также про сотрудничество с центрами дополнительного образования в рамках программы «Сириус.Лето».

Поздравляем Ирину Алексеевну!

Дата: 20.06.2022