Ю.Р. Никитин назначен заместителем главного редактора швейцарского научного журнала

Канд. техн. наук, доцент кафедры «Мехатронные системы» института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» Юрий Рафаилович Никитин назначен заместителем главного редактора специального выпуска журнала Applied Sciences (Швейцария).

Специальный выпуск называется «Automation and Robotics: Latest Achievements, Challenges and Prospects» и входит в секцию «Robotics and Automation». В данном выпуске рассматриваются последние достижения, проблемы и перспективы развития приводов, исполнительных механизмов, датчиков, устройств управления, робототехники и применения в области промышленной автоматизации и робототехники. Его цель состоит в том, чтобы представить достижения ученых в сокращение предпроизводственных процессов, моделирование и проектирование базовых элементов и компонентов роботов, добиваясь при этом исключительного качества и минимизации затрат.

Стоит отметить, что главным редактором специального выпуска назначен почетный профессор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Павол Божек.

Члены редколлегии призывают исследователей и ученых, работающих по темам, связанным с автоматизацией и робототехникой, внести свой вклад и предложить результаты своих работ для профессиональной публикации. А также представить оригинальные результаты, достигнутые в области приводов, датчиков, технической диагностики, голографии, моделирования, виртуальной среды, систем управления, навигации роботов, управления траекторией движения.

Дата: 07.08.2020