20 и 21 апреля в рамках Уральского Форума сварки и контроля на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась XXXIV Уральская конференция «Физические методы неразрушающего контроля (Янусовские чтения)».

В конференции приняли участие с очными докладами сотрудники кафедры «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» профессор, д.т.н. Муравьев В.В., профессор, д.т.н. Муравьева О.В., доцент, к.т.н. Волкова Л.В.

Доклады были посвящены информационно-измерительному комплексу для исследований акустических свойств материалов и изделий (Муравьев В.В.), возможностям электромагнитно-акустического метода многократной тени при контроле цилиндрических объектов (Муравьева О.В.), сравнительному анализу акустической анизотропии труб и листов в использовании SH и TH волн (Волкова Л.В.). Яркие, емкие выступления сотрудников кафедры вызвали неподдельный интерес среди научного сообщества форума и конференции.

Во время данного мероприятия также состоялась встреча с проректором по разработкам и инновациям, д.т.н. Трушниковым Д. Н., результатом которой является договоренность о выполнении совместных работ по исследованию свойств материалов, полученных методом аддитивных технологий. Рассчитываем на длительное и плодотворное сотрудничество!

Дата: 05.05.2023