15 апреля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла XVIII республиканская студенческая олимпиада по курсу «Сопротивление материалов».

В олимпиаде приняли участие команды: ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета, Удмуртского государственного аграрного университета и команды Воткинского и Сарапульского филиалов ИжГТУ.

По результатам олимпиады командные места распределились следующим образом:

1 место заняла команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (112 баллов),
2 место поделили команды Сарапульского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (50 баллов) и Удмуртского государственного университета (39 баллов).
3 место — у команд Удмуртского государственного аграрного университета (36 балла) и Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (35 баллов).

В личном первенстве наиболее подготовленными показали себя следующие студенты:

1-е место — Корепанов Павел, группа Б21-091-1, Приборостроительный факультет,
2-е место — Ястребов Олег, группа С21-030-1, Машиностроительный факультет,
2-е место — Кузьмин Александр, группа Б21-091-1, Приборостроительный факультет,
3-е место — Корендясова Владислава, группа Б20-501-3, Институт строительства и архитектуры имени М.Т. Шумилова.

Студенты ИжГТУ, занявшие первые три места, являются кандидатами в сборную команду Удмуртии для участия во Всероссийской студенческой олимпиаде по сопротивлению материалов.

Выражаем благодарность преподавателям кафедры «Механика» за подготовку студентов-победителей: профессору Сергею Владимировичу Добровольскому, доценту Сергею Михайловичу Ефремову, доценту Геннадию Александровичу Чикурову, а также благодарим руководителей команд участников олимпиады: профессора Павла Владимировича Дородова (УдГАУ), доцента Андрея Владимировича Кулагина (УдГУ), профессора Максима Николаевича Каракулова (ВФ ИжГТУ).

Желаем успехов команде ИжГТУ в следующем туре Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов!

Дата: 20.04.2023