XIV республиканская олимпиада по курсу «Сопротивление материалов»: подведем итоги

6 апреля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла XIV республиканская олимпиада по курсу «Сопротивление материалов», в которой приняли участие команды ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и филиалов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова из Воткинска и Сарапула.

Результаты олимпиады показали, что наиболее подготовленными оказались студенты ИжГТУ, набравшие 98 баллов. За ними «на пьедестале» расположились команды Сарапульского филиала ИжГТУ (54 балла), Ижевской государственной сельскохозяйственной академии (42 балла), Воткинского филиала ИжГТУ и Удмуртского государственного университета (по 33 балла).

В личном первенстве наиболее успешно выступили студенты Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова и машиностроительного факультета, занявшие первые места:

Дарья Серебрякова, группа Б06-501-1, ИСиА — 34 балла,

Никита Косарев, группа Б06-501-1, ИСиА — 32 балла,

Ирина Усатова, группа Б06-501-1, ИСиА, — 32 балла,

Егор Дикаев, группа Б04-661-1, М-факультет. — 25 баллов,

Владислав Захаров, группа Б04-661-1, М-факультет — 20 баллов,

Владислав Царёв, группа С04-030-1, М-факультет — 12 баллов.

Из успешно выступивших студентов будет сформирована сборная команда Удмуртии для участия в окружном туре олимпиады Приволжского Федерального округа.

Выражаем благодарность преподавателям кафедры «Механика» за подготовку студентов-победителей: профессору Сергею Владимировичу Добровольскому, доценту Сергею Михайловичу Ефремову, доценту Валерию Станиславовичу Урбановичу, а также благодарим руководителей команд участников олимпиады: профессора Павла Владимировича Дородова (ИжГСХА), доцента Андрея Владимировича Кулагина (УдГУ), профессора Максима Николаевича Каракулова (ВФ ИжГТУ).

Желаем успехов сборной команде Удмуртии в следующих турах Всероссийской студенческой олимпиады.

Дата: 10.04.2019