XI Всероссийская конференция ICOC’2023 и II школа-семинар «Липановские чтения».

В период с 14 по 16 июня 2023 г. состоится XI Всероссийская Конференция по внутрикамерным процессам и горению в установках на твердом топливе и ствольных системах (ICOC’2023).

В рамках конференции будет организована Вторая школа-семинар молодых ученых и студентов «Липановские чтения».

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ — научный анализ состояния и проблем развития исследований в области горения конденсированных систем, технологии их получения и утилизации, внутренней баллистики и испытаний технических устройств, использующих твердые топлива, пороха, взрывчатые вещества и пиротехнические системы в качестве источника газообразования и энергии, а также математического моделирования, высокопроизводительных вычислений и визуальных технологий.

Тематика конференции включает следующие секции:

1. Внутренняя баллистика установок на твердом топливе и ствольных систем. Газодинамика и турбулентность во внутрикамерных процессах;
2. Горение энергетических конденсированных систем;
3. Механика деформируемого твердого тела (заряды и элементы конструкции технических устройств);
4. Технология получения и утилизации энергетических материалов, утилизация вооружений и их компонентов;
5. Экология и безопасность производств;
6. Модели и методы решения сопряженных задач.

Тематика школы-семинара:

1. Математическое моделирование сопряженных задач механики сплошных сред;
2. Теория управления и математическое моделирование;
3. Динамика, баллистика, управление движением летательных аппаратов;
4. Математическое моделирование технических и социально-экономических систем.

Сайт конференции и школы-семинара

Дата: 06.06.2023