XI Международная школа «Физическое материаловедение» в Тольятти

Сотрудники кафедры «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» Приборостроительного факультета ИжГТУ В.В.Муравьев, О.В.Муравьева и А.Л.Владыкин приняли участие в работе конференции XI Международной школы «Физическое материаловедение» в городе Тольятти.

Заведующий данной кафедрой, профессор Виталий Васильевич Муравьев был приглашен лектором и провел пленарное заседание, на котором поделился профессиональным опытом в области акустической структуроскопии металлоизделий. Доклад вызвал оживленную дискуссию среди научного сообщества.

Профессор кафедры Ольга Владимировна Муравьева выступила с докладом на тему «Исследование листов терморасширенного графита акустическим методом». Терморасширенный графит (ТРГ) является материалом с уникальными свойствами, благодаря которым широко применим в промышленности. В качестве результатов исследования были представлены скорости акустических волн, проходящих через листы ТРГ, и рассчитанные по ним динамические модули.

Аспирант и инженер-лаборант Алексей Леонидович Владыкин представил на конференции результаты своего исследования акустической структуроскопии мартенситно-стареющей стали XM-12 и стал победителем конкурса на лучшую научную работу среди молодежи в рамках XI-й Международной школы «Физическое материаловедение».

Дата: 12.10.2023