X Международная научно- практическая конференция «Фотинские чтения — 2023»

В целях развития научно-исследовательской деятельности, совершенствования образовательного процесса в университете, повышения общего культурного уровня молодых ученых, формирования новых навыков и расширения знаний, в рамках Десятилетия науки и технологий пройдет юбилейная Десятая международная научно-практическая конференция «Фотинские чтения — 2023».

Работа весеннего собрания конференции состоится с 23 по 25 марта.

Научные направления работы научно-практической конференции:

1. Экономика научно-технического прогресса; Инновации в развитии мировой, национальной и региональной экономики;

2. Экономика отраслей и организаций;

3. Экономика строительства;

4. Эффективность трудовой деятельности. Конкурентоспособность социально-экономических систем;

5. Инновационная деятельность: состояние, проблемы, перспективы развития;

6. Финансы, бухгалтерский учет и анализ в рыночной экономике;

7. Актуальные проблемы маркетинга и менеджмента.

В этом году участниками конференции станут представители не только вузов-организаторов конференции, но и ряда отечественных и зарубежных научных организаций и вузов: Института экономики Национальной академии наук Беларуси, Белорусского государственного экономического университета, Белорусского государственного университета транспорта, Витебского государственного университета им. П.М. Машерова, Витебского государственного технологического университета, Каракалпакского государственного университета имени Бердаха (Узбекистан, г. Нукус), Череповецкого государственного университета и других.

Для участников из российских и зарубежных организаций предоставляется возможность онлайн участия в обсуждении докладов. Модератор — Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС».

25 марта пройдет подведение итогов конференции, определение дипломантов среди студентов-участников Конференции. Все участники мероприятия получат сертификаты.

Дата: 14.03.2023