Выпускники ИжГТУ — призеры Международной олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции

С 20 по 22 мая в Белгородском государственном технологическом университете имени В.Г. Шухова прошел заключительный тур Международной студенческой олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции — уровень бакалавриата.

В олимпиаде приняли участие 34 студента из 14 вузов России: БГТУ имени В.Г. Шухова (Белгород), ВГТУ (Воронеж), УрФУ имени первого президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), КГАСУ (Казань), НГАСУ (Нижний Новгород), СПбГАСУ (Санкт-Петербург), ТолГУ (Тольятти), ЧувГУ (Чебоксары), СамГУ (Самара), КФУ имени В.И. Вернадского (Симферополь), ЮЗГУ (Курск), СВФУ имени М.К. Аммосова (Якутск) и АГАСУ (Астрахань).

Наш вуз представляли студенты 4-го курса кафедры «Теплоэнергетика» Института энергетики и ЖКХ Марат Гиниятуллин и Алексей Деветьяров (руководитель И.И. Фахразиев).

За 4 часа студенты должны были решить 15 задач повышенной сложности и ответить на 30 тестовых вопросов из области теплогазоснабжения и вентиляции.

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова выступили очень достойно, показали высокий уровень знаний и подготовки. В общекомандном зачете наша команда заняла 3-е место.

Алексей Деветьяров занял 1-ое место в номинации «Решение инженерных задач по тепло- и газоснабжению», Марат Гиниятуллин — 2-ое место в номинации «Решение инженерных задач».

Члены жюри, представители ведущих ВУЗов страны, высоко оценили работы наших студентов и предложили им принять участие в конкурсе выпускных квалификационных работ.

Желаем Марату и Алексею отличной защиты ВКР, дальнейших научных и творческих успехов и личных побед!

Дата: 28.05.2019